Мобильное приложение для записи на автомойки «iCherga»
Мобильное приложения для поиска ближайших автомоек и онлайн-записи на услуги.
Сделано в 2018
Задача
Разработать мобильные приложения на Android и iOS, с помощью которых можно найти ближайшие автомойки на карте или подобрать по другим параметрам, посмотреть информацию и цены, записаться на свободное время. Приложения являются частью программного комплекса «iCherga».

Проблема

До этого мы уже делали подобное мобильное приложение для записи на услуги автомоек — АвтомойкиРУ. Поэтому создание сервиса iCherga не вызвало проблем. Единственное: АвтомойкиРу были разработаны 5 лет назад. Поэтому еще раз проработали вопросы UX и дизайна.

Приложения для клиентов являются частью программного комплекса, в котором также реализованы Кабинеты организаций и Кабинет администратора сервиса.

Решение

Чтобы пользоваться приложением, нужно пройти регистрацию. Запрашиваем имя, телефон и данные автомобиля пользователя — это нужно для бронирования услуг автомойки.

Авторизация в мобильном приложении

После авторизации приложение запрашивает доступ к геолокации и определяет местоположение пользователя.

Мобильное приложение с геолокацией
Приложение работает в Украине, где не поддерживаются Яндекс.Карты поэтому, очевидный выбор в пользу карт Google.

На карте отмечены все автомойки города. Доступные для онлайн-записи обозначены голубыми метками. Пользователь может отфильтровать их по рейтингу, типу, категории, услугам и удаленности — по каждому параметру отдельно или всем вместе. 

А также воспользоваться кнопкой быстрой записи: вбить дату и время, на которые хочет записаться, и радиус, в пределах которого искать. Приложение подберет подходящие варианты, останется лишь забронировать.

Быстрая онлайн-запись на услуги

Можно переключиться на отображение списком: для каждой мойки выводим информацию о рейтинге, времени работы, адрес и уровень цен на услуги.

Для перехода к другим экранам приложения нужно открыть меню.

Переходим к просмотру подробной информации о компании: здесь можно посмотреть описание и фото, почитать отзывы клиентов.

Карточка фирмы в мобильном приложении

Чтобы записаться на автомойку, нужно выбрать дату, время и услуги. Если включить галку «Запомнить выбранные услуги», в следующий раз при записи на эту мойку приложение автоматически выберет такой же набор. Удобно, ведь клиенты обычно пользуются одними и теми же услугами.

Мобильное приложение для записи на автомойки города

Клиент может отменить запись, если передумал. После подтверждения записи, доступна функция «Проложить маршрут»: открывается приложение «Google Maps» с построенным до мойки маршрутом.

История онлайн-бронирований

На экране «Мои записи» отображается вся история бронирования. Можно также отменить или проложить маршрут, если это активная запись. Или оставить отзыв о полученных услугах.

История бронирований в приложении

Приложение уведомляет пользователя о новостях сервиса и специальных предложениях и скидках автомоек.

Новости и скидки в мобильном приложении
На экране «Помощь» можно связаться с тех. поддержкой сервиса удобным способом.

Личные данные и настройки приложения пользователь может изменить на экране «Настройки». Здесь же можно добавить больше автомобилей.

Настройки мобильного приложения

Мобильное приложение для записи на автомойки «iCherga» доступно для скачивания в Украине в AppStore и Google Play.

Мобильное приложение для записи на услуги
Поделиться в соцсетях: